Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воюют кавказцы, а страдает русский: Простая драка превратилась в перестрелку
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество Происшествия

Воюют кавказцы, а страдает русский: Простая драка превратилась в перестрелку

Проблема разности культур народов, живущих в России, не привлекает к себе так много внимания, как стоило бы. И если некоторые народности почти не выделяются, то другие стараются как можно сильнее продемонстрировать свои традиции и порядки. Один из таких - любовь к шумным дракам и перестрелкам.

На минувшей неделе в Люберцах произошла настоящая перестрелка. Конфликт случился между кавказцами: армянами, дагестанцами и чеченцами. Всё началось вечером в местном кафе, где они отдыхали компаниями.

В какой-то момент кавказцы что-то друг с другом не поделили, между ними завязалась словесная перепалка. Однако в драку она не переросла: компании слишком различались по количеству. Причину конфликта выяснить так и не удалось: её не поняли даже другие гости кафе.

Ночь проходила вполне спокойно, однако тогда же случилось странное: 23-летний астраханец, отдыхавший в том же заведении, получил открытую рану живота и огнестрельное ранение области паха. Кто-то из очевидцев рассказал, что всё дело было в девушке, к которой якобы приставал мужчина. Сам он вооружён не был, но "защитникам" это не помешало выстрелить в парня.

Коллаж Царьграда

К утру конфликт между бандами разгорелся вновь: к одной из группировок прибыло подкрепление, и она решила "взять реванш". Словесная перепалка быстро переросла в драку, вскоре злоумышленники и вовсе достали оружие. Первым за травмат взялся армянин: он стал расстреливать дагестанцев.

Во время перестрелки пострадали три человека в возрасте 20 и 21 года, а также 33 лет. Все они обратились к медикам с ранами живота, головы, бедра и поясницы. Полиция уже разыскивает стрелков, расспрашивая очевидцев. Армяне, начавшие стрелять, покинули место драки почти сразу.

Стоит отметить, что не все кавказцы ведут себя так некультурно и по-хамски. Среди них есть и очень достойные люди. Один из таких - убитый мигрантом 37-летний военный. В его послужном списке мест службы значится и Чечня, и Северный Кавказ, и фронт между Россией и небратьями. В прошлом он был сотрудником угрозыска, а после стал ветераном боевых действий, заимев при этом несколько наград. К слову, награды совершенно разные: "Участник боевых действий МВД", "Участник боевых действий на Северном Кавказе", "За службу на Северном Кавказе", "За помощь в проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года", за участие в боях на СВО. Также боец получил медаль "За отвагу".

Убийца мужчины - 19-летний спортсмен ММА Рустам Байжуменов. Поражает не только трагедия, но и наказание для преступника. Ему присудили всего лишь полтора года ограничения свободы (даже не лишения) и отпустили из-под стражи сразу после того, как суд закончился.

Фото: Sergey Elagin/Business Online/Global Look Press

Решение вынес Карталинский городской суд. Конфликт между мужчинами произошёл в середине сентября прошлого года. Тогда мигрант избил 37-летнего военнослужащего, использовав все спортивные навыки. Погибший даже не пришёл в сознание, а спортсмена обвинили всего лишь в "причинении смерти по неосторожности".

Он приехал в деревню вечером. Решил заглянуть в бар, там и встретил одноклассницу Наташу, с которой 20 лет не виделся. Заказали шампанское. Когда вышел курить, случайно встретил сослуживца по СВО. Начали эмоционально вспоминать. Было уже почти три утра. Наташа собиралась домой. Ребята всё ещё выясняли, кто больше для Родины сделал. К ним подошёл нерусский парень. Как позже выяснится, это был Рустам Байжуменов. Потом на суде он скажет, что ему показалось, что начиналась драка. Разговор быстро стал напряжённым. Рустам был настроен агрессивно. Наташа встала между Максимом и Байжуменовым. Вокруг собралась толпа, кто-то дёрнул Наташу - препятствие для Байжуменова исчезло. Он ударил Максима три раза: в шею и по голове. У нас осталось двое маленьких детей. Мой муж пережил бои на "передке" на СВО, пережил конфликт в Африке, но не смог пережить ту драку,

- рассказала вдова погибшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь