Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Войну с ИГ в Сирии может сменить война Израиля с Ираном - спецпосланник ООН
Фото: Царьград
Политика

Войну с ИГ в Сирии может сменить война Израиля с Ираном - спецпосланник ООН

Достижение мира в Сирии является сложной задачей: хотя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещённая в России) побеждена, всё ещё сохраняется угроза её возрождения. К тому же растёт риск конфронтации между Израилем и Ираном на территории САР, заявил новый спецпосланник генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен.

Как заявил он в четверг в ходе первого выступления в Совбезе ООН, связанные с достижением мира задачи огромны по своим масштабам и сложности. "ИГ побеждена "на земле", но опыт говорит, что она ещё способна возродиться", - отметил Педерсен.

Спецпосланник подчеркнул, что видит свою работу в налаживании устойчивого диалога сирийских кругов с целью достижения безопасной, нейтральной и спокойной обстановки.

При этом растёт угроза конфликта между вооружёнными силами Израиля и Ирана на территории Сирии, заявил Педерсен. "Существует растущая угроза конфронтации между Израилем и Ираном в Сирии, это не нужно снимать со счетов", - подчеркнул дипломат.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь