Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Война России и США обернётся ядерной зимой. В сценарии учёных социальные потрясения – не самое страшное
Фото: Globallookpress
Общество Наука

Война России и США обернётся "ядерной зимой". В сценарии учёных социальные потрясения – не самое страшное

Учёные из университета Пенсильвании представили сценарий "ядерной зимы", которая может стать последствием войны между Россией и США. В их гипотезе глобальные социальные потрясения – далеко не самое страшное.

Война между самыми крупными державами планеты, к тому же обладающими ядерным оружием, обернётся катастрофой. Среди последствий учёные выделили не только социальные потрясения, но и длительное снижение температуры на планете, а также сельскохозяйственный коллапс. И всё это будет иметь "беспрецедентный масштаб", считают они.

Так, ядерная война унесёт миллионы жизней. В атмосферу будет выброшено порядка 150 миллионов тонн сажи. Это сделает воздух менее проницаемым для солнечных лучей. Средняя температура станет ниже на 15 градусов.

Расчёты последствий для сельского хозяйства производились на основе выращивания кукурузы. При плохом раскладе её производство уменьшится на 80%. Чтобы более-менее восстановить сельскохозяйственную отрасль, понадобится от 7 до 12 лет.

Сама же "ядерная зима" может длиться несколько десятилетий. Прервутся все существующие логистические цепочки и торговля. Весьма вероятен региональный и глобальный голод, пишут учёные в статье, опубликованной журналом Environmental Research Letters.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь