Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Война рядом с Африкой: Хуситы вместе с Исламским сопротивлением Ирака ударили по Хайфе
ФОТО: raialyoum.com
В мире

Война рядом с Африкой: Хуситы вместе с "Исламским сопротивлением Ирака" ударили по Хайфе

Во вторник, 2 июля, йеменская группировка "Ансар Аллах" объявила о проведении военной операции с применением крылатых ракет против "жизненно важной цели" в городе Хайфа на севере Израиля.

В знак победы над угнетением палестинского народа и его моджахедов, а также в ответ на массовые убийства сионистского врага против палестинского народа в секторе Газа, наши силы совместно с движением "Исламское сопротивление Ирака" провели военную операцию,

- сказал представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah.

Он пояснил, что "операция нацелилась на жизненно важную цель в Хайфе с помощью крылатых ракет и успешно достигла своих целей", не указав подробностей о характере цели.

По состоянию на 20:00 (UTG) комментариев Израиля по поводу заявления хуситов не последовало.

Напомним, что йеменские хуситы в знак "солидарности с сектором Газа", который с 7 октября прошлого года находится в состоянии войны с Израилем, наносит удары ракетами и беспилотниками по израильским грузовым судам или связанным с ними судам в Красном море. 

Отметим, что совместные действия с повстанческими шиитскими группировками, которые называют себя "Исламским сопротивлением Ирака", хуситы стали проводить недавно. Так, впервые "Ансар Аллах" 6 июня заявил о совместной с ними атаке по израильским целям.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь