Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Война неизбежна. Переговоры по Ирану не принесли результата. Трамп готов открыть ящик Пандоры
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Война неизбежна. Переговоры по Ирану не принесли результата. Трамп готов открыть "ящик Пандоры"

Параллельно с обсуждением контуров мирной сделки по Украине в Женеве шли непрямые переговоры между представителями Вашингтона и Тегерана по ядерному досье. Вице-президент Штатов Джей Ди Вэнс сказал, что встреча прошла хорошо в части аспектов. Тем временем СМИ пишут, что война неизбежна. Как так? Похоже, дипломатические усилия по Ирану не принесли результата. Лидер США Дональд Трамп готов открыть "ящик Пандоры"? Подробности - в материале Царьграда.

Журналисты американского портала Axios узнали от неназванного советника главы Белого дома, что с вероятностью в 90% республиканцы начнут боевые действия против Исламской Республики. Причём операция может стартовать в ближайшие недели.

Лидер начинает терять терпение. Некоторые люди из его окружения удерживают его от войны с Ираном, но я думаю, что вероятность военных действий в ближайшие несколько недель составляет 90%,

- поделился своим мнением источник.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Согласно сведениям издания, за последние сутки Соединённые Штаты направили на Ближний Восток 50 истребителей F-35, F-22 и F-16. На сегодняшний день американская военно-морская группировка в зоне ответственности Центрального командования ВС США в регионе состоит из 13 боевых кораблей. Недавно она пополнилась ещё одним эсминцем.

Вторжение ожидается масштабным - самым серьёзным на Ближнем Востоке за последние десятилетия, оно может продлиться несколько недель, отмечают собеседники Axios. Информаторы полагают, что интервенция "будет больше похожа на полномасштабную войну, чем на точечную операцию", которую провели в Венесуэле 3 января.

Не исключено участие Израиля. Как отметили два израильских чиновника, Тель-Авив "готовится к войне в ближайшие дни". Также журналисты указывают, что последствия для страны "будут гораздо более масштабными и значимыми", чем во время операции против иранских ядерных объектов в июне 2025 года.

Ещё сообщается, что в январе Трамп якобы "был близок к нанесению удара по Ирану" из-за подавления протестов, но "окно возможностей" для атаки тогда было упущено, и Белому дому пришлось перейти к двустороннему подходу - переговорам, тон которых задают авиация и флот США.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Всё указывает на то, что война неизбежна. Переговоры по Ирану не принесли результата. Своим анализом поделились авторы Телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны":

Стороны заявляют о прогрессе, но разногласия серьёзны, а американские чиновники не оптимистичны. США сосредотачивают силы: два авианосца, десяток кораблей, сотни истребителей (включая F-35, F-22, F-16), системы ПВО. Более 150 грузовых самолётов уже доставили вооружения в регион. Если переговоры провалятся, Трамп, скорее всего, отдаст приказ об ударе. Израиль готовится к войне в считанные дни. Дипломатического прорыва не видно - признаки приближающегося конфликта усиливаются.

Неужели Трамп готов открыть "ящик Пандоры"? К неутешительным выводам пришёл и политический Телеграм-канал "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ":

Похоже второго раунда переговоров между американцами и иранцами не будет. Всё указывает на то, что быть войне.

Кажется, самое время вспомнить пророчество создателя ЛДПР Владимира Жириновского. Ещё при жизни он предсказывал большую войну в Исламской Республики, которая приведёт к массовой миграции из страны и скачку цен на нефть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Ну, вот и всё": Эти слова Медведева должны насторожить Зеленского

"Эй, по-русски говори": Мединский "давил интеллектом" на украинскую делегацию. Стешин поделился подробностями

Генерал ВСУ наносит удар по "русским шпионам": Буданов* жил вместе с королём обнальщиков

"Параллельная реальность": Сладков не выдержал после заявления генерала о Starlink. Это точно был обман?

"Разрушения чрезвычайно серьёзны": Армада русских "стратегов" нанесла сокрушительный удар. Украина возопила

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов" Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь