Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военный самолёт США приземлился в Москве: В Кремле не в курсе, но СМИ кое-что раскопали
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Военный самолёт США приземлился в Москве: В Кремле не в курсе, но СМИ кое-что "раскопали"

Утром 25 августа в московском аэропорту Внуково приземлился военно-транспортный самолёт ВВС США, вылетевший с базы Эндрюс. В Кремле заявили, что не располагают информацией о целях визита. Но, в Госдуме и СМИ высказали свои предположения.

Утром 25 августа в аэропорту Внуково приземлился американский военно-транспортный самолёт Boeing C-17 Globemaster III с бортовым номером RCH4555. Он вылетел с военной базы Эндрюс под Вашингтоном, затем совершил промежуточную посадку в Риге и в 10:04 по московскому времени прибыл в столицу России.

Этот тип самолётов, по данным телеграм-канала Mash, используется для дипломатических и правительственных перевозок, и подобный борт прилетал в Москву в последний раз в 2017 году. Однако в Кремле не смогли прояснить ситуацию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о целях визита, и отметил, что встреч с представителями администрации США на этой неделе не запланировано.

Скриншот из телеграм-канала Mash

В Госдуме предположили, что визит может быть связан с переговорами. Первый зампред комитета по международным делам Алексей Чепа заявил NEWS.ru, что на борту, скорее всего, находятся переговорщики, хотя точными данными он не располагает. Член комитета по обороне Андрей Колесник назвал случившееся "неплохим знаком" и предположил, что речь может идти о военной или предварительной дипломатической миссии.

Журналисты выдвинули альтернативную версию. Ксения Собчак предположила, что самолёт мог прилететь за американцем Чарльзом Уэйном Зиммерманом, осуждённым в январе 2026 года на пять лет за хранение оружия на яхте. Ранее "Осторожно Media" сообщало, что Зиммерман подписал прошение о помиловании, которое было направлено в Москву.

Фото: Коллаж Царьграда

В то же время "Коммерсантъ" напомнил, что в феврале 2025 года аналогичный борт садился во Внуково для обмена россиянина Александра Винника на гражданина США Марка Фогеля. Таким образом, версия о подготовке очередного обмена выглядит не менее вероятной, чем дипломатические контакты. Однако пока ни одна из сторон официально не подтвердила цели прилёта. Вопрос остаётся открытым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь