Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военный осведомитель: ВСУ получили британские зенитные установки Terrahawk Paladin
ВСУ начали использовать британские зенитные установки. Фото: Военный осведомитель
Политика Общество Армия

"Военный осведомитель": ВСУ получили британские зенитные установки Terrahawk Paladin

Вооружённые силы Украины начали использовать зенитно-артиллерийскую систему Terrahawk Paladin, произведённую в Великобритании.

Вооружённые силы Украины получили современные британские зенитные комплексы Terrahawk Paladin. По информации производителя, эти системы обладают высокой эффективностью в борьбе с ударными беспилотниками различных типов, сообщает "Военный осведомитель".

Как видно на фотографиях, предоставленных украинскими источниками, установка базируется на шасси MAN HX и может быть оперативно демонтирована при необходимости. Terrahawk Paladin отличается полной автономностью работы, а также наличием сенсоров и систем для обнаружения, сопровождения и уничтожения различных типов целей на коротких дистанциях.

В стандартной комплектации установка Terrahawk Paladin имеет 30-мм пушку Mark 44 Bushmaster II, которую можно заменить на 40-мм версию. Украина получила версию с 30-мм пушкой. Также на платформе установлена специальная радиолокационная мачта, которая вращается вокруг и помогает находить малозаметные цели. Terrahawk Paladin — это наземная зенитная артиллерийская установка, предназначенная для защиты на небольшом расстоянии. Она может долго работать на одном месте без остановки. Впервые эту установку показали в 2022 году на выставке DSEI-2022 в Лондоне.

Установки, отправленные в Киев, были профинансированы британским правительством из специального фонда, поддерживаемого рядом европейских стран. Очевидно, что эти системы направлены на Украину для проведения боевых испытаний в реальных условиях.

Появление этого комплекса у ВСУ повышает их способность противостоять дронам, но кардинально не меняет обстановку на фронте из-за ограниченности числа поставленных систем.

Ранее сообщалось, русские дроны "Ланцет" уничтожили более 500 украинских танков, включая более 60 танков западного производства. Кроме танков, эти дроны также поразили более 260 пушек M777 и более ста самоходных артиллерийских установок M109.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь