Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военный эксперт подвел итоги саммита НАТО
Европа США Политика

Военный эксперт подвел итоги саммита НАТО

Самый короткий за последние десять лет саммит Североатлантического альянса был формально и самым результативным, и самым информационным, поскольку его посетил непредсказуемый президент США Дональд Трамп, считает военный эксперт Иван Коновалов

Саммит Североатлантического альянса стал формально и самым результативным, и самым информационным. Об этом телеканалу Царьград сообщил военный обозреватель Иван Коновалов.

По его словам, это произошло благодаря тому, что саммит посетил непредсказуемый президент США Дональд Трамп. Если суммировать, то члены альянса быстро проголосовали за то, что исполнять, безусловно, не будут.

Первое. НАТО как бы присоединилось к военной коалиции в Сирии под командованием Соединенных Штатов, которая долгое время, еще до начала операции Воздушно-космических сил России, пыталась изобразить боевые действия против запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" и без конца бомбила пустоту вместо террористов, а теперь пытается оспорить у России ее безусловные победы на сирийском фронте. Присоединение Североатлантического альянса к коалиции по борьбе с ИГИЛ не значит, что НАТО будет участвовать в боевых действиях, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

"Все, на что готовы европейские члены НАТО, - это улучшение управления воздушным движением для антитеррористической коалиции и предоставлении своих самолетов-заправщиков. Потрясающее "единение" Европы и США перед лицом реальной угрозы международного терроризма", - полагает Коновалов.

И даже недавний теракт в английском Манчестере ничего не изменил в европейском инфантилизме: пусть воюет кто угодно против мирового терроризма – русские, американцы, турки, сирийцы, иранцы, - нас это не касается. Мы будем стойко петь о российской угрозе и мифических демократических ценностях.

То же самое и об Афганистане, куда Трамп собирает союзные войска для новой войны с талибами. США фактически признали провал всех военных усилий в этой стране и собирают войска в надежде хоть что-то исправить. НАТО продолжит небоевую миссию в этой стране, не более того. Европейцы солдат давать не хотят, но несомненную солидарность выразили.

Второе. Было объявлено о введении ежегодных национальных "планов действий" по увеличению  странами - членами НАТО военных расходов, которые будут разъяснять, каким образом союзники намерены выполнить свои обещания по вкладу в оборону, сделанные в 2014 году.

Первый набор отчетов по национальным планам будет завершен к декабрю этого года.

"То есть недавний ультиматум Трампа коллегам по альянсу о том, что каждая натовская держава должна довести свои военные расходы до двух процентов от ВВП, европейские лидеры в свойственной им иезуитской манере преобразили в бухгалтерский отчет, в котором разберется разве что тот, кто его написал", - говорит обозреватель.

Кстати, Дональд Трамп потребовал заплатить США и старые долги - за тот весьма длительный период эфемерных европейских оборонных расходов, когда американцы отдувались за всех. Этот пассаж американского президента вверг европейцев в состояние молчаливого шока.

Третий момент. Создание антитеррористического центра НАТО по обмену информацией. Но даже идеалист Трамп понял, насколько это грубая имитация реальных действий, что это еще одна синекура для отставных европейских силовиков, которые хорошо обучены только ничегонеделанию и переводу стрелок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь