Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военный аналитик назвал идеальное оружие: Землетрясение в Турции было неспроста?
Muhammad Ata/Globallookpress
Политика Общество

Военный аналитик назвал идеальное оружие: Землетрясение в Турции было неспроста?

Военный аналитик назвал идеальное оружие - его применение невозможно доказать. Речь идёт о геофизическом оружии, способном вызывать природные катаклизмы. И всё-таки место трагедии настораживает: землетрясение в Турции и Сирии было неспроста?

В результате произошедшего в Турции и Сирии землетрясения погибли сотни человек. Землетрясение разрушило дороги, заставило сложиться жилые дома словно карточные домики. Владимир Прохватилов, старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик, рассказал корреспонденту URA.RU о том, что подобные землетрясения и другие природные катаклизмы могут быть следствием использования геофизического оружия. Но доказать его применение невозможно.

Теоретически можно вызвать с помощью электромагнитных эффектов сотрясение земной коры. Утверждать, что в Турции, Сирии сейчас было применено геофизическое оружие, невозможно. Всё это будет только домыслами, доказательств которым не существует. […]. Настораживает, что эти землетрясения происходят в тех местах, которые обычно называют горячими точками, где происходят те или иные этические или военные конфликты,

- приводит агентство слова военного аналитика.

Геофизическое оружие, пояснил Прохватилов, разрабатывалось в период холодной войны. В пример он привёл американский проект HAARP. Мощный излучатель способен посылать в ионосферу пучки очень высокой мощности, которые, в свою очередь, отражаются от слоёв стратосферы и падают в заданный район планеты. По словам Прохватилова, работа над созданием такого оружия велась и в СССР: "В советские времена у нас был инициирован ответ на программу HAARP - радиокомплекс "СУРА", который был расположен под Нижним Новгородом. Сейчас всё это законсервировано".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь