Военные из США будут обучать украинских лётчиков управлять истребителями F-16
Специалисты из Минобороны США в октябре 2023 года начнут обучать украинских военных лётчиков управлять американскими истребителями F-16. Сейчас пилотов учат английскому языку. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Пентагон.
По словам пресс-секретаря оборонного ведомства США Патрика Райдера, учить пилотировать истребители военных из Украины будут на авиабазе Моррис в штате Аризона. Помогать в обучении будут военные ВВС из Нацгвардии страны, добавил американский чиновник.
Точно количество украинских военных, которые приедут на обучение, Райдер назвать не смог. Пресс-секретарь Пентагона лишь добавил, что на базе точно будут несколько пилотов и вместе с ними десятки людей персонала.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.