Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военные базы США на Ближнем Востоке приведены в режим повышенной готовности
Фото: twitter.com/ CENTCOM/Globallookpress
Политика

Военные базы США на Ближнем Востоке приведены в режим повышенной готовности

Все военные объекты США на Ближнем Востоке переведены в состояние полной боеготовности. Как сообщает Reuters, Вашингтон усиливает оборону на фоне возможного удара Израиля по Ирану.

По данным источников, обстановка на Ближнем Востоке близка к критической. Американские базы приведены в боевую готовность, а администрация Трампа провела экстренное совещание по ситуации. Издание также указывает, что США начали срочную эвакуацию дипломатического персонала из Ирака.

На фоне возросших угроз безопасности Пентагон инициировал эвакуацию: второстепенных сотрудников вывозят с авиабазы Эль-Дафра в ОАЭ, а американское посольство в Ираке готовится к вывозу дипломатического персонала. 

Эскалация связана с сорвавшимися переговорами по иранской ядерной программе. Сообщается, что в Белом доме состоялось экстренное совещание под руководством Дональда Трампа. 

 Тегеран, в свою очередь, выступил с жестким предупреждением, заявив о готовности незамедлительно атаковать все базы США в регионе в случае начала вооруженного конфликта. Напряженность затронула и морские пути: Великобритания призвала танкеры соблюдать особую осторожность при пересечении Персидского залива.

Несмотря на военные приготовления, президент Трамп, по данным Axios, в разговоре с израильским премьером Биньямином Нетаньяху выразил намерение урегулировать кризис дипломатическими методами, отдав предпочтение "переговорам, а не бомбам".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь