Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военнослужащий из Бердска Александр Жовнер погиб в ходе спецоперации на Украине
фото: berdsk.nso.ru
Армия

Военнослужащий из Бердска Александр Жовнер погиб в ходе спецоперации на Украине

С жителем Бердска, который погиб на Украине, простятся 6 мая в Кафедральном соборе Преображения Господня. Александр Жовнер был награждён за службу медалями Министерства обороны России

Военнослужащий из Бердска Александр Жовнер погиб в ходе спецоперации на Украине. О его гибели стало известно 4 мая. В четверг в администрации города уточнили, что прощание ним состоится 6 мая в Кафедральном соборе Преображения Господня.

Александр родился 15 июля 1996 года в с. Володарское в Казахстане. В Новосибирскую область с семьёй они переехали в 2004 году. В Бердске он окончил социально-экономический профильный класс бердского лицея №6. С детства мечтал стать военным, ответственно относился к учебе, любил читать историческую военную литературу, активно занимался спортом и участвовал в общественной жизни города. В 2016 году Александр решил пойти на военную службу по контракту в 24-ю бригаду спецназначения. Прошёл Сирию и был награждён за службу медалями Министерства обороны России: "Генерала армии Маргелова", "За воинскую доблесть" II степени и юбилейной медалью "За службу в 24 отдельной бригаде специального назначения". На момент смерти ему было 25 лет.

Родные и знакомые рассказывают, что Александр был очень дружелюбным, внимательным, тактичным и уравновешенным человеком.

"Он погиб при исполнении воинского долга. Это невосполнимая утрата и общая скорбь. Александр Витальевич навсегда останется в наших сердцах, памяти и героической летописи России", - говорится в сообщении администрации Бердска. ⠀

Церемония прощания с Александром Жовнером состоится 6 мая 2022 с 12:00 до 13:00, отпевание с 13:00 до 14:00 по адресу: ул. М. Горького, 44.

Отметим, что 5 мая стало известно о гибели в ходе спецоперации на Украине ещё двух военнослужащих из Новосибирской области. Данные подтвердили в военкоматах районов региона. Похороны одного из погибших прошли 1 мая, вторые намечены на завтра, 6 мая.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что губернатор Андрей Травников объяснил отсутствие в общем доступе полных данных о числе новосибирцев, погибших на Украине. Глава региона утончил, что эти сведения никогда не публиковались на сайте областной администрации.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Новосибирская область получит почти 900 млн рублей на строительство школ Мэрия опубликовала список мест, где ограничат продажу алкоголя в Новосибирске 9 мая "Есть красивые предложения": Мэр Новосибирска назвал устаревшим здание "Универсама"
Беспилотники и бензин: в России рухнул индекс счастья
В прямом эфире: