Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военная подготовка в школах - новая реальность. Чиновники предложили учить детей Защите Украины
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Общество Происшествия

Военная подготовка в школах - новая реальность. Чиновники предложили учить детей "Защите Украины"

Ситуация на Украине заходит настолько далеко, что военная подготовка в школах - новая реальность, с которой могут столкнуться юные умы. Чиновники предложили Верховной раде учить детей "Защите Украины". Соответствующий законопроект уже на рассмотрении.

Комитет по вопросам молодёжи и спорта Верховной рады направил парламенту постановление, где рекомендуется принять законопроект, предусматривающий введение военной подготовки в школах. Кажется, ситуация на Украине настолько патовая, что общевойсковая подготовка в школах - новая реальность, с которой могут столкнуться дети.

Подробности, о которых сообщают украинские СМИ, гласят, что чиновники предложили учить детей "Защите Украины".

Фото: shutterstock

Члены комитета выразили поддержку документу, считая, что его принятие поспособствует улучшению физических навыков и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках учебной программы планируется ввести новый предмет - "Защита Украины", который будет преподаваться в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях.

Сомневаться в принятии закона не стоит, поскольку новые программы уже разработаны и утверждены Министерством образования и Минобороны Украины.

Стоит вспомнить, что закон о тотальной мобилизации на Украине вышел скандальным. Изначально проект подавался как гуманная и справедливая инициатива: депутаты предлагали демобилизовать тех, кто служит уже 36 месяцев. В итоге эта норма, которая должна была оправдать принятие закона перед жителями страны, в последний момент была вычеркнута из текста. Инсайдерский телеграм-канал "Легитимный" тут же отметил, что в рядах военных начались волнения.

Солдаты поняли, что украинские власти их в очередной раз обманули. При этом, как заявила депутат украинского парламента Евгения Кравчук, норму о демобилизации убрали из опасений, что Запад перестанет помогать оружием Киеву. Так что решение властей можно считать намёком США и ЕС: мы готовы к новым битвам, дайте денег и оружия! Но Запад пока остаётся глух к доводам Украины.

А если учесть, что теперь и детей будут учить военной подготовке, то можно не сомневаться, что наш враг готов играть вдолгую. Даже если придётся пожертвовать молодым поколением украинцев.

Фото: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь