Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкоры обсуждают доклад Белоусова Путину: Ситуация плохая
коллаж Царьграда
Политика СВО

Военкоры обсуждают "доклад Белоусова Путину": Ситуация плохая

По Сети распространяется некий доклад министра обороны России президенту страны. Военкоры говорят - ситуация плохая.

Военные эксперты ведут обсуждение появившейся в Сети весьма интересно информации. Речь идёт о некоем докладе министра обороны Андрея Белоусова президенту страны о серьёзном технологическом преимуществе украинских БПЛА на фронте. Ситуация плохая, если доклад  - правда.

Якобы глава военного ведомства подробно описал ситуацию как критическую. Мол, речь идёт уже не о количестве самих дронов, а о смене поколения техники на более совершенную.

По данным источников, Белоусов выделил сразу несколько главных проблем. Рассказал он и о круглосуточной работе новых дронов, которых почти не слышно до момента атаки, и о про малоэффективность привычных методов защиты. Также есть сведения, что в своём докладе министр заявил о необходимости срочно менять подход. А именно - отказываться от зависимости от импортных решений из Китая и переходить к разработке собственных систем нового поколения.

Утверждает, что Владимир Путин согласился с политиков, пообещав разобраться с ситуацией. Так что теперь данный вопрос рассматривается как приоритетный.

коллаж Царьграда

Был ли подобный доклад на самом деле или нет – не ясно. Однако, если всё это имело место, то нужно разобраться и в причинах такового положения.

"А она (причина) ровно одна: противник привлекает и развивает ВСЕ рабочие варианты БПЛА и систем противодействия. У нас же стоит жёсткий барьер на введение (закупку) новых систем БПЛА, систем управления и противодействия. И барьер этот по средством админресурса устанавливают два человека (из "старой команды", сформированной ещё при Шойгу). Потому-что для кого-то это война, а для кого-то бизнес. И если с войной у нас мягко говоря херово, то у них с бизнесом - все отлично", - отмечает автор Телеграм-канал "Рамзай".

Кстати, как ранее указал Алексей Чадаев, глава научно-производственного центра (НПЦ) "Ушкуйник", который производит отлично зарекомендовавшие себя на СВО дроны "КВН", возможности России никуда не делись, но нужно их правильно применять.

"Начинать надо именно с практического воплощения тезиса "ошибаться можно, врать нельзя", который провозглашен, но не реализован", - заявил Чадаев. А следом напомнил, что именно этот тезис при вступлении в должность озвучил министр обороны Андрей Белоусов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь