Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкора Олега Блохина после задержания в Латакии этапировали в Дамаск
Фото: Олег Блохин.
Общество Происшествия

Военкора Олега Блохина после задержания в Латакии этапировали в Дамаск

Накануне стало известно о задержании военкора Олега Блохина в Сирии. Причины до сих пор не известны, однако сегодня выяснилось, что из Латакии Блохина везут в Дамаск.

Накануне сразу несколько военных корреспондентов сообщили о задержании в Сирии коллеги - Олега Блохина. Одним из первых об инциденте написал журналист Роман Сапоньков, уточнив, что к Блохину якобы пришли по требованию российского командования:

В Сирии по требованию российского командования задержан Олег Блохин, - написал Сапоньков. - У Олега двойное гражданство (Россия, Украина), как бы его на Украину не депортировали.

В то же время военный корреспондент Юрий Котенок добавил, что всё сообщество находится в ожидании официальных комментариев от МИД России и командования российской группировки в Сирии. Котенок полагает, что задержание - это ошибка. 

Депутат Мосгордумы журналист Андрей Медведев уточнял, что задержание проведено сирийским мухабартом, и причины инцидента неясны:

Я очень надеюсь, что к делу подключатся и наши военные в Сирии - многие из них Олега знают лично, - и наш МИД. Очень надеюсь также, что с нелепой ситуацией разберутся максимально быстро.

Военкор Александр Харченко объяснял, что в последние два месяца Блохин пытался вылететь из Сирии, чтобы принять участие в освещении событий спецоперации России на Украине, однако некие "недруги ставили палки в колёса". Соглашался с Харченко и военный эксперт Борис Рожин. Словом, набрался пул коллег, выступивших в поддержку Блохина, однако пока так и неясно, что именно произошло. Самая свежая информация пришла от Харченко. Он сообщил сегодня, что Олег Блохин этапирован из Латакии в Дамаск, где находится посольство России. По словам Харченко, вместе с Блохиным была задержана и его гражданская супруга. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь