Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Стешин: ВСУ используют могильные оградки для защиты техники
ФОТО: zef art/shutterstock
СВО

Военкор Стешин: ВСУ используют могильные оградки для защиты техники

Военкор Дмитрий Стешин обвинил ВСУ в использовании могильных оградок для обороны

Военный корреспондент Дмитрий Стешин заявил, что Вооружённые силы Украины используют могильные оградки для защиты своей техники. По его словам, это демонстрирует «истинное отношение» украинских военных к Донбассу.

«ВСУшники, например, не брезговали использовать могильные оградки, что лишний раз показывало истинное отношение "захiстников" к Донбассу», — поделился Стешин в репортаже для kp.ru.

Он добавил, что такие методы можно назвать низкими и бесчеловечными. В отличие от этого, российские бойцы, по его утверждению, нашли более адекватное и эффективное решение — они усиливают танки самодельными экранами из транспортерной ленты, соснового горбыля и металлических сеток.

«На выходе получался эталонный "шушпанцер". Так на интернет-жаргоне называют необычную, уродливую, самодельную бронетехнику», — отметил военкор.

Ранее сообщалось, что расчёты войск беспилотных систем «Южной» группировки войск успешно срывают ротации техники и личного состава противника. Были показаны кадры поражения танка и бронемашин ВСУ, оборудованных средствами радиоэлектронной борьбы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь