Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Стешин: Пророчество Зосимы исполнилось - удар по Киево-Печерской Лавре
фото: скриншот видео
Политика

Военкор Стешин: Пророчество Зосимы исполнилось - удар по Киево-Печерской Лавре

30 лет назад старец предвидел пожар в Лавре и «дьявольский» акт Владимира Зеленского.

Ещё в 1990 году, когда Оптина пустынь лежала в руинах, старец Зосима предрёк, что Киево-Печерская Лавра падёт, а вся её благодать перейдёт именно в Оптину пустынь. Перед смертью в 2002 году схиархимандрит также предупредил верующих о больших гонениях на церковь. И вот, спустя годы, в ночь на понедельник на территории «Национального заповедника Киево-Печерская Лавра» загорелась крыша Успенского собора — сердца русского Православия.

Настоятелей Украинской православной церкви заставили покинуть эти стены ещё три года назад. Монахи, многие из которых ушли в русские обители, остались лишь в памяти верующих. Имущество и древние реликвии тогда описывала специальная украинская комиссия, вооружённая ломами и домкратами. Эти люди лазали по пещерам, где веками покоились мощи русских святых, вскрыли несколько рак и разбросали святыни по земле якобы для изучения. От разгневанных прихожан ту самую комиссию защищала киевская полиция и активисты. Итоги той инвентаризации засекретили, и в обитель въехала раскольничья церковь. В трапезной устроили кулинарный фестиваль с салом и борщом, пытаясь изгнать «москальский дух», рассказывает военкор Дмитрий Стешин.

И вот, когда крыша собора перестала дымиться после попадания американской ракеты украинской ПВО, на пепелище примчался Владимир Зеленский. Именно этого человека верующие считают виновным в осквернении Лавры. Он обвинил во всем русских и потребовал от стран G7 усилить ПВО Киева.

Однако в Минобороны России обратили внимание, что комплекс зданий Лавры был поражен ракетой американского зенитного комплекса «Патриот». По данным ведомства, одна из причин случившегося банальна: Европа передала киевскому режиму ракеты с истекшим сроком годности, так как свободных боеприпасов к системам ПВО на Западе больше не осталось.

Этот акт лицемерия, когда Зеленский обвиняет русских в ударе по русской же святыне, верующие называют не иначе как дьявольским. Но самое страшное заключается в том, что эта борьба добра со злом была предсказана очень давно. Пророчество Зосимы исполняется. Было у старца и третье пророчество, которое в Киеве сейчас пытаются отменить с помощью оккультизма: после падения Лавры начнется воссоединение Руси.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь