Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Сладков сказал 7 слов, и всё сразу стало ясно
коллаж Царьграда
Политика

Военкор Сладков сказал 7 слов, и всё сразу стало ясно

Всего семь написал военкор Александр Сладков и всё стало ясно с защитой русских.

Военный корреспондент Александр Сладков предельно лаконично прокомментировал новости из Государственной  думы. В первом чтении принят закон о защите русских граждан за рубежом.

"Задержали за границей? Звони в Минобороны России", – написал Сладков в своём телеграм-канале, использовав всего семь слов.

Поясняем: депутаты Госдумы в первом чтении приняли новый закон. Он позволяет по решению  президента (то есть, на самом деле, в предельно сжатые сроки)  использовать подразделения русской армии за рубежом в тех случаях, когда это необходимо для защиты русских граждан.

Проект закона в Думе представляла статс-секретарь — замминистра обороны Анна Цивилёва. Она пояснила: он нужен для защиты наших от уголовного и иного преследования. Разъяснения дал и глава комитета по обороне Андрей Картаполов. Генерал отметил, что в Штатах такой закон действует ещё с 2002 года.

коллаж Царьграда

Дума голосовала в едином порыве: все 413 присутствующих депутатов были за, не было ни тех, кто против, ни воздержавшихся.

Закон ещё предстоит принять во втором чтении, но учитывая результаты голосования, в окончательном его утверждении почти нет сомнений. Как только он начнёт действовать, Россия сможет проводить спецоперации по спасению наших граждан, арестованных за границей. При этом исполнять решения признанных Россией международных судов наша страна будет, а вот действия судов русофобских  стран сможет пресекать спецназ. В Госдуме отмечают:  далеко не факт, что наших будут отбивать с оружием в руках. Но западным странам теперь нужно будет сто раз подумать, прежде чем арестовывать русских под надуманными предлогами.

Русских граждан в странах Запада задерживают регулярно, предъявляя совершенно дикие обвинения. Один из последних случаев, о котором как раз говорили в Госдуме – арест в Польше русского археолога Александра Бутягина. Учёному предъявили странные обвинения и собрались передавать Украине. Всё от того, что он вёл археологические раскопки в Крыму. На Украине ему грозит пять лет тюрьмы. Которую археолог, учитывая обстановку на Украине, может просто не пережить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь