Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Сладков оценил план Макрона по переговорам с Си: Делишки у ВСУ совершенно не в Красную армию
Коллаж Царьграда
Политика

Военкор Сладков оценил план Макрона по переговорам с Си: "Делишки у ВСУ совершенно "не в Красную армию"

Накануне председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Париж, чтобы провести переговоры с президентом Франции Макроном. Французская сторона настаивала, что речь в том числе пойдёт о перемирии в Донбассе. Памятуя об этом, военкор Сладков подчеркнул: "Делишки у ВСУ совершенно "не в Красную армию".

О том, что президент Франции Эммануэль Макрон попытается обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином так называемое олимпийское перемирие в зоне СВО, написала La Tribune. Собственно, Макрон сам сказал о своём желании поговорить на эту тему с Си. Он отметил, что будет "пробовать установить мир везде". 

О скептическом отношении России к подобным перемириям известно. Дело в том, что на деле договорённости не соблюдаются украинской стороной. И тут у противника два варианта действий - или стрелять, провоцируя ответный удар ВС России, или же просто использовать время для собственной перегруппировки. Наверняка понимает это и Си Цзиньпин. И на фоне того, что Китай, в принципе, придерживается нейтралитета в вопросе проведения нашей СВО, председатель КНР вряд ли порадует чем-то Макрона. 

Коллаж Царьграда

Но интересно понять, почему президент Франции так добивается "олимпийского перемирия". Свои соображения на эту часть переговоров Макрона с Си опубликовал в телеграм-канале военкор Александр Сладков. Он напомнил, что пережил в Донбассе много перемирий - было и пасхальное, и хлебное, и школьное.

Ни одно украинской стороной не соблюдалось. В начале СВО наши взяли в плен банду "МедведиSS"*, рождённую в недрах СБУ, именно для нарушения перемирий. У этих бандитов был пропуск-"вездеход", они выезжали на украинские позиции и били по ЛДНР, добиваясь обратного огня, - отметил Сладков. - Теперь нас решили ещё раз (обмануть, выражаясь цензурным языком - ред.). Главный француз Макрон на планируемой встрече с лидером Китая Си Цзиньпином попытается уговорить его выступить единым фронтом за "олимпийское перемирие" на Украине. Это означает, что делишки у ВСУ совершенно "не в Красную армию". Враг выдохся, а очень-преочень хитрый Запад решил уговорить Россию не стрелять - подождать, пока украинцам подвезут патроны.

Фото: Freepik.com

То есть и здесь Россию пытаются обвести вокруг пальца, причём по старому сценарию. Потому Сладков задаёт логичный вопрос:

Нас там вообще за кретинов держат? Или повод надеяться у них есть - это в 100 раз хуже.

*"МедведиSS" - экстремистская организация, запрещённая в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь