Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Громов о ситуации на фронте: Наши идеально воспользовались ситуацией
© Bulkin Sergey/Globallookpress
Враги Армия

Военкор Громов о ситуации на фронте: "Наши идеально воспользовались ситуацией"

В последние недели стала заметна одна тенденция - российские войска на некоторых участках довольно глубоко вклиниваются в порядки украинцев. На это обратил внимание военкор Фёдор Громов. "Наши идеально воспользовались ситуацией", - подчеркнул эксперт.

Многие полагают, что это не совсем хорошо, так как при таком движении есть опасность быть легко отрезанными. Взять хотя бы ситуацию с н.п. Нью-Йорк. Местность благоприятная, и вроде бы ВСУ ничего не стоит отрезать наши позиции от снабжения, а затем окружить. Но нужно обратить внимание, что украинские подразделения там просто сбежали с позиций, чтобы спасти свою шкуру. И нет ничего такого, что говорило бы о намерении небратьев перерезать эту кишку.

А что думает об этом военное начальство? По словам военкора, ответ одного высокопоставленного человека на этот вопрос был таков, что украинцы в данный момент практически не способны идти вперёд, у них сил едва хватает на то, чтобы кое-как обороняться.

Коллаж Царьграда

Ещё один случай глубокого вклинивания произошёл у Песчаного. Если нашим войскам удастся выбить украинцев из н.п., то появится реальная возможность осуществить хорошее продвижение и достигнуть одной из целей - выхода к реке, до которой около 10 км.

На этом участке довольно долгое время не было заметно особого движения, и вот тут такой стремительный рывок. Есть сведения, что украинцам пришлось снять с этого участка какие-то силы, чтобы перебросить их в зону ответственности "Севера". Чем наши войска не преминули воспользоваться.

Если это так, то это превосходные новости прежде всего с той позиции, что наши идеально воспользовались ситуацией и извлекают из неё максимальную пользу. А самое главное - наши теперь зря не боятся и смело идут вперёд,

- считает Громов.

Фото: коллаж Царьграда 

По мнению военкора, развитие событий позволяет сказать, что разговоры о "тактическом тупике", о котором любят говорить некоторые "эксперты", смело можно выкинуть в мусорку.

"Идём вперёд практически везде, а у небратьев, наоборот, нарастают проблемы, уменьшаются подготовленные силы, и в целом ситуация идёт к тому, что где-то, но они посыпятся. Да, не завтра и даже не через месяц, но ситуация эта проявляется всё явственнее. Скажем так, по нарастающей идёт тенденция. И может так тоже случиться, что у противника будет и своя перегруппировка образца сентября 2022 года", - резюмировал Громов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь