Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водолазы Новороссийска исследуют морское дно на наличие  фосфора
Фото: «Наша Газета Новороссийск»
Происшествия

Водолазы Новороссийска исследуют морское дно на наличие фосфора

Накануне в районе пляжа «Кристалл» отдыхающий нашёл под водой белый фосфор.

Напомним, 5 сентября телеканал «Царьград» рассказывал онеобычной находке одного из отдыхающих в Новороссийске. Мужчина проводил время с семьей на пляже «Кристалл». Всего в нескольких метрах от берега он поднял со дна белый камень, который при контакте с воздухом задымился, а ещё через пару минут взорвался.

Специалисты взяли образец опасного вещества на экспертизу. Оказалось, что морское дно в этом районе покрыто белым фосфором.

Сотрудники управления ГО и ЧС Новороссийска связались с семьей и попросили указать точно место, где предположительно в море находятся залежи фосфора.

Кроме того, поступили сообщения от других очевидцев, которые в разное время поднимали со дна на этом пляже такие же опасные «камни».

В ближайшие дни водолазы будут прочесывать морское дно в поисках фосфора, который может нанести непоправимый вред людям и окружающей среде, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Это вопрос жизни и безопасности людей,

- отметили в ведомстве.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Кадыров показал применение Украиной запрещённого белого фосфора: “Ждите провокаций” Со дна моря в Новороссийске достали странный камень, который тут же взорвался Утечка серной кислоты произошла на территории бывшего завода "Фосфор" в Тольятти

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь