Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водочной концентрации вполне достаточно: Фармаколог раскритиковал рекомендацию ВОЗ
Фото: Victor Lisitsin/Russian Look/Globallookpress
Медицина Эксклюзив

"Водочной концентрации вполне достаточно": Фармаколог раскритиковал рекомендацию ВОЗ

Врач Александр Эдигер считает, что дезинфекцию некоторых предметов проводить необходимо. "Водочной концентрации вполне достаточно", - считает эксперт. Он пояснил, какие средства нужно добавить к алкоголю, чтобы получился убивающий коронавирус раствор. Рекомендацию ВОЗ, касающуюся 70-градусного раствора спирта, клинический фармаколог раскритиковал.

В эфире программы "Царьград. Главное" клинический фармаколог Александр Эдигер заявил, что не согласен с некоторыми рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Там считают, что эффективным антисептиком является 70-градусный этанол. Эксперт критически отнёсся к этим данным. Эдигер признался, что недавно обсуждал вопрос антисептиков с главным терапевтом страны Оксаной Драпкиной. Они пришли к выводу, что водки будет достаточно.

COVID-19: ЦБ ограничит выдачу наличных в банкоматах с рециркуляцией

"Совершенно спокойно мы сговорились, что и водочная концентрация, то есть 40 градусов, с добавками, естественно, других антисептиков - этого более чем достаточно для того, чтобы инактивировать вирус на гаджетах, горизонтальных поверхностях", - пояснил Александр Эдигер.

Он добавил, что протирать всё крайне важно. В период пандемии это "железный абсолютно закон". Понимание того, что поверхности являются источником заражения, посредником в передаче вирусов человеку, пришло к Эдигеру ещё в 2009 году, когда в мире бушевал свиной грипп.

"Короче, что такое 40-градусный алкоголь в нашем понимании? Это то, что, простите, можно купить, разбавить камфорным спиртом, разбавить хлоргексидином и получить великолепный некий дезинфектант, который, если случайно вы не нашли промышленных дезинфектантов, нужно всегда иметь наготове", - сделал акцент эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь