Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водителей в России смогут лишать прав после обычного визита к врачу с 2027 года
ФОТО: igorykor/Shutterstock
Общество Авто

Водителей в России смогут лишать прав после обычного визита к врачу с 2027 года

Пришёл к врачу с простудой - остался без прав: в 2027 году после визита к врачу можно лишиться водительского удостоверения.

С марта 2027 года в России вступят в силу новые правила контроля здоровья водителей. ГАИ получит доступ к базе Минздрава, и теперь лишиться прав можно будет не только после медкомиссии, но и по итогам обычного визита к врачу.

Сейчас водители проходят медосмотр раз в десять лет — при получении или замене прав. Однако принятый Госдумой закон меняет систему: информация о состоянии здоровья автомобилистов будет поступать в единую базу из поликлиник, и сотрудники ГИБДД получат к ней доступ.

Депутат Павел Федяев пояснил, что если при любом обращении к врачу у пациента выявят заболевание, потенциально опасное для вождения, его направят на дополнительное обследование. При подтверждении диагноза данные передадут в МВД, и действие прав временно приостановят. Водителю дадут месяц на лечение. После повторной проверки и подтверждения выздоровления документы вернут.

В список противопоказаний входят зависимости, а также психические расстройства: депрессия, тревожные состояния, фобии, биполярное расстройство. Эксперты считают перечень слишком широким — под него может попасть много людей.

Есть и другой риск: водители станут реже обращаться к врачам, боясь потерять права. Особенно уязвимы пожилые — с возрастом снижаются реакция и внимание. Об этом сообщает pgnews.ru

Специалист Глеб Виленский также обратил внимание на проблему: врачи иногда не решаются ставить серьёзные диагнозы из-за страха жалоб. Эксперты призывают найти баланс между безопасностью на дорогах и правами граждан.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь