Во Владимирской области изъяли почти 5 кг наркотиков за месяц
Во Владимирской области завершился августовский этап межведомственной операции «Мак-2026». Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями других ведомств пресекали правонарушения, связанные с оборотом наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Суммарно из теневого оборота удалось изъять 4691 грамм наркотиков растительного происхождения.
Один из эпизодов произошёл в областном центре, где был задержан местный житель 43 лет. При мужчине обнаружили более 150 граммов конопли и марихуаны. По имеющейся информации, запрещённые вещества он хранил для себя.
В Покрове внимание оперативников привлёк 42-летний горожанин. Во время обследования его квартиры правоохранители нашли 102 полимерных пакета с гашишем. Масса изъятого достигла 89,76 грамма. Установлено, что наркотик фигурант намеревался реализовать. Ему инкриминируется покушение на сбыт запрещённых веществ в крупном размере.
Ещё троих подозреваемых задержали сотрудники отдела МВД «Вязниковский»: 35-летнего мужчину и двух его знакомых в возрасте 35 и 53 лет. У них были обнаружены части конопли, содержащие наркотические вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.