Во Владимире установили первую скульптуру витязя в сквере Защитников Отечества
Во Владимире начались работы по масштабному благоустройству общественного пространства. Сотрудники МКУ «Центр управления городскими дорогами» приступили к монтажу монументальных композиций, созданных участниками всероссийского фестиваля «Владимир - белокаменная столица».
В настоящее время рабочие установили первую из трех фигур воинов — древнерусского витязя со щитом и мечом. Автором скульптуры является владимирский мастер Виталий Цагареишвили. Место для размещения объектов было выбрано комиссией по монументальному искусству не случайно: тематика работ посвящена «Защитникам Отечества», что символически перекликается с названием сквера.
Следует отметить, что год назад данное пространство прошло полную реконструкцию: было смонтировано новое ограждение, заасфальтированы дорожки и установлена садовая мебель. В прошлом году четыре работы симпозиума на тему «Многодетная семья» уже украсили Центральный парк и территорию перинатального центра.