Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Внучка экс-мэра Тархова запуталась в датах смерти бабушки и деда
Фото: Царьград
В мире

Внучка экс-мэра Тархова запуталась в датах смерти бабушки и деда

В Самарском областном суде внучка убитого экс-мэра Екатерина Тархова рассказала, что после обнаружения тела бабушки у нее началась истерика, и она позвонила Светлане Метревели, которая, по словам подсудимой, приказала ей действовать только по ее указаниям.

В Самарском областном суде продолжаются слушания по делу об убийстве бывшего мэра города и его супруги. Во вторник, 27 октября, показания давала внучка погибших Екатерина Тархова. Она неоднократно путалась, называя разные даты смерти родственников: 1, 2, 3 января или канун Нового года. За ходом заседания следит корреспондент «КП-Самара».

Подсудимая сообщила, что, по ее мнению, бабушка скончалась 2 января, хотя она допускает, что могла ошибиться. Тархова рассказала, что поняла: дыхание прекратилось, а тело стало каменным. Это случилось ближе к вечеру. После этого она позвонила Светлане Метревели и начала на нее кричать. У девушки произошла истерика, она не могла осознать случившееся. В ответ Светлана накричала на нее и заявила, что дальше Екатерина будет действовать только по ее указаниям, других вариантов нет.

По словам Тарховой, 3 января, в день рождения экс-мэра, она отправляла сообщения его друзьям и знакомым от имени дедушки. Часть текстов писала она сама, а остальные — ее сообщник Дмитрий Метревели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Дефицит бюджета: насколько всё серьёзно и чего ждать дальше
В прямом эфире: