Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Внезапно безработная. Трегулова не ожидала отставки с поста гендиректора Третьяковки
ФОТО: АГН Москва/Globallookpress
Культура

Внезапно безработная. Трегулова не ожидала отставки с поста гендиректора Третьяковки

Зельфира Трегулова внезапно стала безработной. Бывший гендиректор Третьяковки не ожидала своей отставки.

Как уже сообщал Царьград, генеральный директор Государственной Третьяковской Зельфира Трегулова лишилась своего поста, который она занимала с 2015 года. С ней не был продлён контракт. Отныне "Третьяковку" возглавляет Елена Проничева, ранее трудившаяся в Политехническом музее и Еврейском музее и центре толерантности.

Согласно краткому комментарию, который удалось получить у Трегуловой Telegram-каналу "Радиоточка НСН", бывший генеральный директор была не в курсе своей грядущей отставки:

Хотите услышать, что я думаю о своем увольнении, о котором узнала из СМИ? Ничего! Всё, спасибо.

В качестве главы Третьяковской галереи Трегулова отметилась чередой громких скандалов: размещением в экспозиции картины, прославляющей чеченских террористов, представлением русской публике западного "современного искусства" оскорбительного содержания, и тому подобного.

Патриотическая общественность, в том числе учредитель Царьграда Константин Малофеев, неоднократно требовала отстранения Трегуловой от руководства столь значимым объектом культуры как Государственная Третьяковская галерея.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Яблоко раздора. Мобилизованным наносят удар в спину? Нашествие чёрных пауков: Главный удар по русским готовится не на фронте Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь