Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вначале не верил: Губернатор Камчатки назвал две основные версии загрязнения воды
© Alexandr Litsis/Russian Look/Globallookpress
Общество Экология Экологические катастрофы

"Вначале не верил": Губернатор Камчатки назвал две основные версии загрязнения воды

Губернатор Камчатки Владимир Солодов назвал две основные версии загрязнения воды в регионе. По его словам, во вторую версию он "вначале совсем не верил".

По словам главы края, загрязнение могло произойти из-за разлива ядовитых веществ или отравления токсинами от цветения микроводорослей. Причём он отметил, что во вторую версию он вначале "совсем не верил".

Он также добавил, что версия с заражением токсинами природного происхождения от микроводорослей и фитопланктона на самом деле вполне реальна.

"Ученые говорят, что это вполне вероятная причина загрязнения", - сказал он, отметив, что такая ситуация могла привести и к гибели животных, и к повреждениям человека.

"Более того, ссылаясь на предыдущий опыт, учёные говорят, что в 80-е годы (на Камчатке) были факты массовой гибели морских животных именно от водорослей, от цветения", - отметил он.

Накануне сообщалось о том, что в лабораториях Москвы сейчас проводятся анализы проб воды, которые прибыли с Камчатки. В Минприроды сообщили, что причиной экологической катастрофы могли стать токсины природного происхождения. Микроводоросли лишают воду кислорода. Кроме того, они оказывают нейропаралитическое действие на животных, которые их съели. Именно это и могло привести к массовой гибели обитателей глубин.

В Минприроды отвергли версии отравления нефтепродуктами, железом, хлоридами, фосфат-ионами. В пробах этих веществ найдено не было. Результаты расширенного анализа станут известны 8 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь