Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВМС Ирана перехватили американский сторожевик в Персидском заливе
Азия

ВМС Ирана перехватили американский сторожевик в Персидском заливе

Так Тегеран вновь продемонстрировал Вашингтону, кто в регионе хозяин

Иранский военный корабль перехватил американский сторожевик в Персидском заливе, сообщил Пентагон.

По данным Минобороны США, сторожевой корабль "Файрболт" 4 сентября нес дежурство в центральной части Персидского залива. К нему подошел корабль Корпуса стражей Исламской революции и осуществил рискованный маневр. Пройдя в 90 метрах от американского сторожевика, иранцы вынудили его сменить курс.

Как сообщается, командир сторожевика трижды пытался связаться с иранским кораблем по радио, но иранцы не удостоили американцев ответом. В Пентагоне по традиции назвали маневр иранского корабля "опасным и профессиональным". Так бывало и в случае с российскими кораблями, пугавшими американцев.

Аналогичный "инцидент" произошел в Персидском заливе 25 августа, когда катер Корпуса стражей Исламской революции сблизился с двумя американскими кораблями и прошел на расстоянии 180 метров от одного из них. Иранцев встретили три предупредительных выстрела в воду. В тот же день иранские военные катера перехватили в Ормузском проливе американский ракетный эсминец "Нитце", давая понять американцам, что это Персидский, а не Мексиканский залив.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь