Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо реальных танков - игрушки. Топливный кризис и огромные потери ударили по ВСУ
Фото: freepik
СВО

Вместо реальных танков - "игрушки". Топливный кризис и огромные потери ударили по ВСУ

Из-за топливного кризиса ВСУ стали вместо реальных танков использовать симуляторы, чтобы обучать солдат.

ВСУ пересели на "игрушки". Топливный кризис и огромные потерли нанесли "удар" ВСУ. Теперь обучать солдат украинским боевикам приходится на симуляторов вместо реальных танков, как сообщает SHOT.

Уже к октябрю 2026 года на Украину поступит первая партия тренажёров Leopard и Т-72. Минобороны Украины закупило партию тренажёров, чтобы сэкономить ресурсы при боевой подготовку. Первая единица техники может быть доставлена в 300-й учебный танковый полк на базе центра "Десна" в Черниговской области не позднее 30 сентября. Поставщик - ООО "НПК "Энергия 2000"; стоимость одного симулятора оценивается порядка 13 миллионов рублей.

Необходимость внедрения тренажёров объясняется острым дефицитом топлива и сильными потерями западной техники на фронте. По некоторым данным, общие потери танков Leopard составляют уже порядка 87 единиц.

Тренажёры будут питаться по стандартной электросети и способны работать без перерыва до 12 часов, а конструкция максимально приближена к реальной кабине. Внутри будут: руль, педали, КПП и приборная панель. А встроенное программное обеспечение может позволять моделировать различные ландшафты, менять погоду и время суток, искусственно вводить отказы двигателя и другие неисправности. За действиями курсантов можно будет наблюдать со стороны.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Юрист объяснила, могут ли родители отказаться от школьного питания для детей Главное за ночь 25 августа: атака дронов ВСУ на мирное население Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь