Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо крестов - шарики: С логотипа СПбГУ внезапно исчезли главные символы
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Вместо крестов - шарики: С логотипа СПбГУ внезапно исчезли главные символы

С логотипа Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) внезапно исчезли главные символы России - православные кресты. Теперь вместо них на эмблеме красуются невзрачные шарики.

СПбГУ осуществил редизайн своего логотипа. Изменений оказалось немного, но они довольно значительные. На изначальном варианте был изображён двуглавый орёл с тремя коронами. Короны увенчаны крестами. В центре символа на щите - древнеримская богиня мудрости Минерва.

Почти всё это сохранилось и в новом варианте логотипа. Ещё там появилась дата основания СПбГУ - 1724, но при этом исчезли кресты.

Старый логотип. Скриншот: "ВКонтакте"/ОТДГ

Новый логотип. Скриншот: "ВКонтакте"/ОТДГ

Публицист Егор Холмогоров напомнил, что в романе Гилберта Кита Честертона "Шар и крест" шар был символом антихриста. Он полагает, что это произведение во многом оказалось пророческим.

Примечательно, что это уже не первый раз, когда православные кресты таинственным образом пропадают с логотипов. Ранее публике была представлена эмблема, посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И при этом на изображённом там Петропавловском соборе не было крестов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? "Если это не тесты, то это крах": После Одессы Зеленскому поставили ультиматум. Украина остаётся один на один с Россией Ядерная война, откуда не ждали. Индия и Пакистан готовятся к удару. Пять заказчиков Мигрантский "джихад": Инструкции прописаны в телефонах. Сотни головорезов наготове — Бастрыкин был прав

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь