Вместо Эпштейна - коробки. Зачем сотрудники американской тюрьмы "подделали" тело скандального финансиста?
Британские СМИ сообщили о том, что сотрудники американской тюрьмы "подделали" тело скандального финансиста Джеффри Эпштейна. Вместо останков в чёрном мешке были коробки. Зачем нужны были эти ухищрения?
Сотрудники американской тюрьмы, где содержался и где погиб Джеффри Эпштейн, "подделали" его тело. Журналисты видели, как они погрузили чёрный мешок в фургон Управления главного судмедэксперта для отправки на вскрытие. Однако на самом деле в мешке было не тело Эпштейна, а коробки и листы картона, сложенные в форме человеческого тела. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail.
Это было сделано для того, чтобы отвлечь внимание журналистов, которые дежурили возле здания тюрьмы, и пустить их по ложному следу. Хитрость удалась, поскольку представители прессы действительно последовали за фургоном Управления главного судмедэксперта.

Скриншот:dailymail.co.uk
Настоящее тело Эпштейна тем временем погрузили в чёрный автомобиль, который незаметно покинул территорию тюрьмы.
Сообщается также о записке, найденной в камере Эпштейна. Следователи не сочли её предсмертной. В ней всего лишь перечислялись жалобы на условия содержания. Эпштейн был недоволен качеством еды, долгим отсутствием возможности принять душ и насекомыми в камере.
Эпштейн содержался в исправительном центре в Нью-Йорке по обвинению в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. 10 августа 2019 года он был найден мёртвым в своей камере. По официальным данным, финансист покончил с собой, однако многие аналитики предполагают, что он был убит по заказу некоего влиятельного лица, которое не хотело, чтобы Эпштейн давал показания. Сторонники этой теории указывают на то, что в момент смерти заключённого в тюрьме по странному совпадению отключились видеокамеры, а охранников не было на месте.

Скриншот:dailymail.co.uk
В феврале 2026 года Минюст США обнародовал около 3 млн материалов, касающихся Эпштейна. В них фигурирует множество влиятельных западных политиков, среди которых есть даже члены европейских королевских семей. В частности, в файлах упоминается брат короля Британии принц Эндрю, который, судя по снимкам, посещал тот самый остров, где проводились оргии с несовершеннолетними. Впоследствии Виндзоры отреклись от Эндрю и лишили его всех титулов. Некоторые политологи полагают, что это было наказание не за педофилию, а за то, что Эндрю раскрыл Эпштейну финансовые источники королевской семьи.
Философ Александр Дугин считает, что вскрывшиеся связи американских и европейских политиков с Эпштейном должны стать поводом для переформатирования всей западной элиты. Если человечество "стерпит и проглотит" то, что происходило на острове Эпштейна, то с ним можно попрощаться, так как ничего хорошего его уже не ждёт. Файлы Эпштейна стали своеобразным водоразделом, который определит дальнейшую судьбу человечества.
Дугин также обратил внимание на то, что оргии и сатанинские ритуалы на острове были не просто "развлечением" для элиты, а механизмом сплачивания политиков. Когда все связаны одним преступлением, никто не станет выступать против соучастника.