Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо банка в России зажгли петарду в Казахстане – Украинские мошенники перепутали географические ориентиры
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО

Вместо банка в России зажгли петарду в Казахстане – Украинские мошенники перепутали географические ориентиры

Украинские мошенники обманули пожилых супругов и заставили их принести взрывное устройство не в банк России, а в кредитное учреждение в Казахстане.

Мошенники с Украины, намереваясь обмануть пожилую супружескую пару, перепутали географические ориентиры. Вместо того чтобы направить пенсионеров с взрывным устройством в банке России, они отправили их в кредитное учреждение, расположенное в казахстанском городе Павлодаре. Об этом рассказало информационное агентство Tengrinews.kz.

Фото: freepik.com

Жертвами телефонных аферистов стали супруги в возрасте 75 и 78 лет, как сообщается департаментом полиции Павлодарской области. Ранее пенсионеры уже понесли финансовые потери из-за участия в фальшивых инвестиционных программах. После этого злоумышленники, используя методы психологического давления, обещали вернуть их сбережения. Преступники планировали осуществить атаку на финансовое учреждение России, но из-за одинакового международного телефонного кода (+7) стран произошла ошибка, и пара была направлена подложить петарду, замаскированную под торт.

Вследствие этого инцидента пожилые люди получили небольшие травмы. Медицинские работники оказали им необходимую помощь и отправили на амбулаторное лечение.

Первый заместитель начальника областного департамента полиции Алмаз Тукенов сообщил, что казахстанские правоохранительные органы идентифицировали и привлекли к ответственности местных исполнителей, участвовавших в мошеннической схеме. Силовые структуры республики инициировали ряд уголовных дел и ведут оперативно-розыскные действия для задержания главных организаторов преступления.

Коллаж Царьграда

Ранее ФСБ России анонсировала предотвращение подобного преступления в Белгородской области. Местную жительницу, получившую ложное сообщение о взломе аккаунта на портале "Госуслуги", злоумышленники планировали использовать в качестве "живой бомбы". Чтобы избежать мнимых проблем, женщина должна была забрать готовое взрывное устройство из схрона, доставить его в людное место и самостоятельно привести в действие. ФСБ допускала, что исполнительница могла погибнуть при взрыве, а также высока вероятность жертв среди мирного населения. К счастью, женщина своевременно обратилась к правоохранителям, и специалисты успели обезвредить опасный предмет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек
Яхты против суверенитета: честный разговор Делягина и Безрукова о войне и будущем России
В прямом эфире: