Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Эстонии отказались от русского сапога: Вопрос о границах перенесён ещё на несколько веков
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Власти Эстонии отказались от русского "сапога": Вопрос о границах перенесён ещё на "несколько веков"

Власти Эстонии отказались менять свои леса на русский "сапог". Вопрос о границах был перенесён на "несколько веков". Страна намерена начать застройку территорий, которые планировала обменять с Россией.

Власти Эстонии отказались от сделки по обмену приграничными землями с Россией. Об этом заявил глава МВД республики Лаури Ляэнеметс.

Изначально Эстония хотела обменять свои пограничные лесные земли на примыкающий к границе участок Псковской области, который называют Саатсеский сапог.

Zamir Usmanov/Russian Look/ Global Look Press

Теперь же этим планам пришёл конец. Вопрос о границах перенесён ещё на "несколько веков", а территории, которые планировалось обменять на русский "сапог", в ближайшее время начнут застраиваться.

Сегодня мы приняли решение начать проектирование и строительство границы, исключив эти участки, поскольку какой-либо обмен землёй с Россией мы не станем производить ещё несколько десятилетий, а то и веков,

- отметил Ляэнеметс.

Стоит отметить, поправки, внесённые в Конституцию России в 2020 году, и так запрещают любое отчуждение территории, поэтому сделка в любом случае вряд ли бы состоялась.

Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

Страны Прибалтики, которые всегда имели сложные отношения с Россией, после начала СВО вошли в авангард самых недружественных государств в мире наряду с Британией, Украиной, США и Польшей. При этом эксперты отмечают, что эта позиция негативно сказывается на прибалтийских республиках. Разрыв экономических и политических связей с большим соседом сильнее ударил по ним самим, чем по России.

Несмотря на это, прибалты продолжают действовать максимально враждебно по отношению к Москве. На днях Эстония приняла закон, который позволяет конфисковать незаконно замороженные русские активы и передать их Украине. Аналитики говорят, что этот шаг может обернуться для европейцев крайне тяжёлыми последствиями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь