Власть ненасытных свиней. Украинские СМИ признают: будет хуже
Украинские СМИ сегодня - жалкое пропагандистское зрелище. Офис президента Украины контролирует все национальные издания и каналы. Но в региональных СМИ порой ещё появляются материалы не из придуманного Зеленским мира.
Один из таких материалов появился на сайте регионального украинского издания "33 канал", что выходит в Виннице. Автор материала - главный редактор Анатолий Жучинский рассказывает читателям страшную правду о будущем страны. Он уверяет, что совсем скоро будет хуже, а во власти придёт время "ненасытных свиней".
Жучинский начинает своё повествование с патетических нот. На Украине никто до сих пор не знает, сколько было мобилизовано людей, сколько солдат погибло. Всё это власти держат в тайне. Но автор уверяет, что не знает ни одной семьи, которую бы не постигло горе. После чего он переходит к истории о всепоглощающей коррупции, которую просто невозможно остановить.
Главред украинского издания признаёт: потери в ВСУ большие. Совсем скоро на Украине останутся лишь те, кто купил липовую справку. А ведь не за горами и новый рост цен на продукты, топливо и коммунальные услуги. Будет только хуже.
И вот со всем этим приданым, со всей этой "государственной системой" сплошных откатов, блатняков, циничных отбросов на высоких должностях, с этой узаконенной жёсткой вертикалью прожорливых свиней - от сельского старосты до министра - мы надеемся на членство в клубе справедливых стран?
- вопрошает автор.
Достаётся и украинским командирам-"мясникам". Эти слова - просто крик души редактора регионального СМИ:
Очень не хотелось затрагивать армию, но, к сожалению, моё искреннее доверие к ВСУ некоторые скотины в форме начинают ставить под сомнение. Хотя понимаю, что и эти командиры, так называемые бывшие менты, пришли в армию, особенно теробороны, не из идеального мира, а из нашей коррупционной действительности. Они как делали разные схематозы, так и продолжают их делать.