Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власть на Украине летом ждут изменения. Тревога нарастает. Зеленский дал особую команду
Коллаж Царьграда
Общество

Власть на Украине летом ждут изменения. Тревога нарастает. Зеленский дал особую команду

Украинские инсайдеры сообщают, что власть на Украине летом ждут изменения. При этом нарастает тревога по поводу грядущего отопительного сезона. "Глава администрации Украины" Владимир Зеленский дал особую команду скрывать реальную информацию как минимум до осени.

Как сообщает украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент", местные политические элиты активно готовятся к избирательному циклу. Олигархи уже готовят свои политические проекты. Зеленский это знает, его функционеры пытаются сбить политическую активность конкурентов через распределение финансовых потоков от партнёров. Кроме того, глава офиса на Банковой Кирилл Буданов* уже выстраивает свои связи за спиной Зеленского, что тому сильно не нравится. Он уже публично пытается задвинуть неугодного политика.

Коллаж Царьграда

Все это усиливает турбулентность власти, которая сохранила свои контуры от Андрея Ермака и ожидает трансформаций летом,

- сообщает "Резидент".

Также источник сообщает. что недавно на Банковой состоялось совещание по вопросам подготовки к новому отопительному сезону 2027 года. Эксперты кабинета министров Украины предупредили, что на этот раз ситуация близка к критической. То, что происходило прошлой зимой в Киеве, может случиться во всех областных центрах. Правительство не успевает создать систему, которая минимизирует эффект от русских ударов. Зеленский в ответ на это дал команду "не панику до осени, чтобы украинцы не требовали заключение мирного договора с Россией".

Отметим, не внешней арене "глава администрации Украины" Владимир Зеленский старается выглядеть максимально дерзким и опасным для России политиком. Но по факту, как показывают сообщения инсайдеров, внутри украинского истеблишмента нарастает тревога за будущее. По всем данным, рейтинги Зеленского заметно уступают уровню доверия в обществе как в бывшему главкому ВСУ Валерию Залужному, так и главе офиса на Банковой Кириллу Буданову*. Последний в недавнем интервью американскому изданию Bloomberg напрямую заявил, что не боится высказывать свою точку зрения в разговоре с Зеленским. Кроме того, Буданов* не считает, что стал слабее политически после назначения на должность главы офиса на Банковой.

Коллаж Царьграда

Ранее РИАМО сообщило о встрече председателя Госдумы России  Вячеслава Володина встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне.

* Кирилл Буданов внесён в реестр экстремистов и террористов в России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь