Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирская прокуратура выявила больше 3000 нарушений в расселении ветхого жилья
Galina Barbieri/Globallookpress
Общество

Владимирская прокуратура выявила больше 3000 нарушений в расселении ветхого жилья

В прошлом году за это наказали 708 чиновников, в этом - уже 16

На этой неделе в прокуратуре Владимирской области состоялось совещание, посвященное расселению ветхих и аварийных домов. Если коротко, то из доклада прокуроратуры следует однозначный вывод - во Владимирской области все плохо. В прошлом году прокуратура выявила более 3300 нарушений в расселении ветхого жилья и проведении капремонта (наказано 708 чиновников), в январе этого года - уже 241 нарушение (к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц). И несмотря на непрерывный надзор прокуратуры, нарушения продолжаются.

В каждом городе и районе есть истории, когда комиссии отказывались признавать жилье аварийным, хотя оно таковым являлось. В каждом районе нарушались права граждан на переселение из такого жилья. Прокуратура нашла нарушения даже в деятельности Инспекции государственного жилищного надзора области, которая вообще-то должна следить за исполнением закона. Госжилинспекция не принимала никаких мер для пресечения нарушений и вообще о многом не знала, за что в феврале ее начальник получил прокурорское представление.

Не лучше обстоят дела и с капремонтом. Прокуратура нашла факты нецелевого расходования денег из фонда капремонта, отсутствие контроля со стороны регионального Фонда капремонта за качеством работ (а они часто некачественные). И самое интересное - до сих пор Фонд капремонта не направлил в муниципалитеты проекты договоров и платежные поручения на оплату взносов. Это чревато срывом программы капремонта в регионе. Генеральному директору Фонда капитального ремонта объявлено предостережение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь