Владимирку оштрафовали за то, что ее годовалая дочь выпила уксусную эссенцию
Мать оставила маленькую дочку без присмотра
Во Владимире вынесен приговор 21-летней женщине за причинение тяжкого вреда здоровью маленькой дочери. 18 мая прошлого года женщина готовила обед и оставила на столе незакрытую бутылку с 70% уксусной эссенцией. Рядом находилась ее полуторагодовалая дочка. Девочка, оставленная без присмотра, взяла бутылку и выпила содержимое, а часть вылила на себя. В результате у малышки случились серьезные химические ожоги слизистой рта, глотки и пищевода 3 степени, а также химический ожог кожи груди 2-3 степени. Девочка много времени провела в больнице, к счастью, врачам удалось ее спасти.
Мать полностью признала свою вину и раскаялась. Прокурор просил ограничить наказание штрафом, в результате суд оштрафовал женщину на 15 тысяч рублей.