Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирец отсудил у мэрии компенсацию за испорченный автомобиль
Komsomolskaya Pravda//Globallookpress
Владимир

Владимирец отсудил у мэрии компенсацию за испорченный автомобиль

На его машину упало дерево

Иск о взыскании ущерба от упавшего дерева был рассмотрен Фрунзенским районным судом г.Владимира. Истец указал, что 14 июля 2020 года в 20.55 на ул. Суздальская у дома №8а произошло ДТП – часть дерева упала на его припаркованный автомобиль «Лада Гранта».

По заключению эксперта-техника стоимость восстановительного ремонта автомобиля в «Лада» составит 133 681 руб. Истец попросил суд взыскать с ответчика в свою пользу эту конкретную сумму, а также судебные расходы. Представительница МКУ с исковыми требованиями не согласилась, сочтя их необоснованными, и просила в их удовлетворении отказать. Мол, в день происшествия погодные условия были неблагоприятные. Инцидент произошел по неосторожности истца, знавшего, что дерево аварийное.

Но суд указал, что доводы ответчика о том, что обращений об аварийном состоянии упавшего дерева в учреждение от граждан не поступало, не исключают обязанности ответчика производить обрезку и валку аварийных деревьев, осуществлять их соответствующий мониторинг. Ответчиком не доказано, что дерево упало исключительно из-за погодных условий, так что плохая погода – лишь дополнительный фактор падения дерева, а не его прямая причина. Исковые требования истца судом были удовлетворены в полном объеме. Ответчиком подана апелляционная жалоба и 19 января 2021года гражданское дело будет направлено во Владимирский областной суд.

Случай практически «типовой», около 3,5 недель назад Фрунзенским же судом был рассмотрен иск к тому же МКУ «Благоустройство» по факту падения аварийного дерева на «лексус». Тогда суд обязал ответчика выплатить хозяйке японской иномарки 144 800 рублей за расходы на ремонт автомобиля, 75 989 рублей за утрату товарной стоимости авто, а так же 24 822 – судебные расходы и 10 000 в пользу эксперта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь