Владимир Зеленский своей истерикой сорвал переговоры по Украине в Лондоне. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Ситуация вокруг встречи западных стран, которая была запланирована в Лондоне, изменилась буквально за один час. Дональд Трамп в бешенстве, Марко Рубио отказался в ней участвовать из-за реплики Зеленского.
Ситуация вокруг встречи лидеров западных стран и Украины, которая была запланирована в Лондоне, изменилась буквально за один час после отказа американского государственного секретаря Марко Рубио участвовать в ней.
Теперь в этой недоговороспособности Украины смогли в полной мере убедиться в администрации президента США Дональда Трампа,
- заявил телеканалу "Россия-24" посол России в Великобритании Андрей Келин.
Однако, руководитель пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс сообщила о том, что госсекретарь Марко Рубио не поедет на встречу в Лондон из-за того, что он очень занятой человек и считается одним из самых активных государственных секретарей США. Таким образом психологический всплеск президента Украины остался незамеченным.
Причиной срыва переговоров представителей Великобритании, Франции, США, ФРГ и Украины в Лондоне стал отказ Киева признать Крым территорией России,
- об этом пишет издание Sky News.
Стало известно о том, что Белый дом готов признать Республику Крым частью России, но что-то опять пошло не так.
Владимир Зеленский накануне отверг это предложение в ультимативной форме,
- пишут журналисты.
Мирный план Дональда Трампа, который должны были обсудить в Лондоне, опять сорвался. Американский президент в бешенстве.
Уважаемые читатели Царьграда!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".