Зеленский пугает тюрьмой украинцев, которые хотят сотрудничать с Россией
Тем украинцам, которые будут работать с "государством-агрессором", грозит немалый тюремный срок.
Еще в январе 2015 года власти Украины объявили Россию "государством-агрессором", да так и продолжают считать добропорядочных соседей своими злейшими врагами, хотя это не так. Владимир Зеленский подлил "масла в огонь", подписав документ, который предполагает уголовное преследование и тюремное заключение за сотрудничество с Россией сроком до 15 лет.
Второй документ, подписанный главой Украины, предполагает закрывать политические партии и юридические лица, связанные с осужденными по первому документу. Депутаты Верховной рады приняли эти поправки еще 3 марта 2022 года. В ближайшее время в уголовный кодекс страны будут внесены изменения.
Документы будут опубликованы в ближайшее время,
— сообщил первый заместитель председателя Верховной рады Украины Александр Корниенко.
Согласно принятым поправкам в УК Украины, порядка 20 депутатов украинского парламента, которые покинули страну с началом спецоперации по демилитаризации и денацификации страны, должны быть преданы суду за сотрудничество с Россией на максимальный срок, то есть отправиться "за решетку" на 15 лет.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.