Владимир Зеленский оценил потери своей армии и признал "одиночество Украины"
В очередном обращении президент Украины объявил, что за первый день спецоперации погибли 137 военных. Владимир Зеленский опроверг слухи о своей эвакуации из Киева.
Украина потеряла 137 военных, 10 из которых - офицеры. Еще 316 человек ранены. Такие данные привёл президент страны Владимир Зеленский. Он опубликовал очередное обращение к народу в своем телеграм-канале в ночь на 25 февраля.
"Наша держава героически защищается в одиночестве. Запад только говорит о поддержке, но конкретной помощи нет", - заявил украинский лидер. Он объяснил, что НАТО боится дать гарантии безопасности Незалежной.
Зеленский также опроверг слухи о том, что он эвакуировался из Киева. По его словам, он остаётся работать в правительственном квартале вместе с министрами. При этом Киев готов обсудить с Москвой нейтральный статус страны.
Зеленский также пообещал присвоить звание героев Украины посмертно всем пограничникам, погибшим во время боя на острове Змеиный. Ранее стало известно, что войска России взяли этот участок в Чёрном море под полный контроль.
В Украине объявлена всеобщая мобилизация. 24 февраля гражданам стали выдавать оружие, и после этого жители Киева пожаловались на мародёрство.