Владельцы гостиниц массово продают свой бизнес в Анапе после ЧП с танкерами
Собственники объектов уверяют потенциальных покупателей в прибыльности бизнеса, а вопросы, касающиеся разлива нефтепродуктов, обходят стороной.
Крушение танкеров на Черноморском побережье, обернувшееся экологической катастрофой, может бросить тень на предстоящий курортный сезон. Владельцы гостиниц и отелей, опасаясь финансовых убытков, стремительно распродают недвижимость. Как сообщает Telegram-канал Shot, за последние дни на интернет-площадках появилось больше 100 объявлений о продаже бизнеса.
Ценник на средства размещения стартует с 15 млн рублей. Потолок – 250 млн рублей. По информации источника, собственники готовы как можно скорее избавиться от объектов, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Большинство уверяет, что бизнес прибыльный, а заполняемость номеров летом достигает 100%. Тему ЧП с разливом мазута многие обходят стороной.
Есть и те, кто прямо признают: ближайшие пляжи сильно пострадали, сколько времени уйдёт на их восстановление - неизвестно. Вместе со средствами размещения на курорте ищут новых владельцев парикмахерских, кафе, ресторанов и других предприятий, чей доход зависит от турпотока.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV