ВКС России ударили по боевикам в Бенине. От их позиций осталась только пыль
ВКС России нанесли серию ударов по позициям боевиков. Под удар попали позиции террористов в районе Бенина в сирийской провинции Идлиб.
На видео и фото, которое разместил у себя Telegram-канал WarJournal, видно, как в районе позиций боевиков взрывается ракета, от чего позиция превращается в сплошную воронку, над которой встали клубы дыма. За кадром слышны крики.
Официального сообщения об ударе в районе населённого пункта Бенин пока не было. Известно, что накануне русские лётчики поквитались с террористами, которые, по некоторым сведениям, весной 2017 года устроили теракт в метро Санкт-Петербурга. В авиационном налёте приняли участие три Су-24. Сообщается, что уничтожена боевая техника, а также ликвидированы несколько десятков боевиков. По разным оценкам, погибло до 50 террористов.
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции ранее провёл встречу с президентом Сирии Башаром Асадом. Российский лидер подчеркнул, что Москва делает всё возможное, чтобы содействовать долгосрочному урегулированию ситуации в Сирии. Конечная цель - восстановление суверенитета страны, а также отстаивание единства народа и независимости. По словам Путина, очаг международного терроризма в Сирии практически ликвидирован.