Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вклады в Волго-Вятском Сбербанке превысили 2,6 трлн рублей
Фото: Царьград
Экономика

Вклады в Волго-Вятском Сбербанке превысили 2,6 трлн рублей

Объём пассивов физических лиц в Волго-Вятском банке Сбербанка превысил 2,6 триллиона рублей. По состоянию на 1 января 2026 года совокупный портфель пассивов достиг этого показателя. За отчётный период годовой прирост составил более 24%.

Наиболее значительное увеличение объёма пассивов было отмечено в Республике Марий Эл, где рост достиг 31%, а также в Республике Чувашия с приростом в 27%.

Срочные вклады составляют основу портфеля. Анализ структуры показывает, что 61% всех пассивов физических лиц размещён на срочных счетах. Для сравнения, годом ранее доля срочных вкладов составляла 59%, что свидетельствует о растущей популярности данного инструмента среди клиентов.

Объём вкладов демонстрирует уверенный рост. Отдельно стоит отметить динамику портфеля классических вкладов физических лиц. На указанную дату его объём составил 2,19 триллиона рублей, увеличившись с начала 2025 года на 27%.

Комментируя итоги года, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Анна Забелина отметила, что клиенты в прошлом году придерживались сберегательной модели поведения. По её словам, вклады остаются популярным инструментом накопления, что связано с привлекательным уровнем процентных ставок. Многие стремятся зафиксировать высокую доходность на долгосрочной перспективе, особенно активно привлекая средства в конце календарного года — в ноябре и декабре. Банк продолжает развивать сберегательные продукты, обеспечивая клиентам оптимальные условия и возможности для инвестирования.

Волго-Вятский банк Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории девяти субъектов Российской Федерации. В зону его обслуживания входят Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, а также Пермский край.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь