Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Визитная карточка Москвы: В переулках Арбата привели в порядок более 20 домов
Roman Denisov/Globallookpress
Общество

Визитная карточка Москвы: В переулках Арбата привели в порядок более 20 домов

Арбат по праву считается одной из визитных карточек Москвы. В рамках столичной программы капитального ремонта специалисты взялись привести в порядок 27 домов, расположенных в переулках знаменитой улицы.

Арбат - одна из самых известных улиц Москвы, запечатлённая во многих литературных, музыкальных и художественных произведениях. Улицу можно назвать одной из визитных карточек столицы. Теперь, как сообщает mos.ru со ссылкой на комплекс городского хозяйства Москвы, специалисты восстановили в рамках реализации программы капитального ремонта 27 домов, расположенных в переулках Арбата.

Так, например, в Карманицком переулке мастера взялись приводить в порядок дом №3а, строение 4. В ходе работ были восстановлены фасад, крыша, заменён ряд инженерных систем. Фасад был расчищен, каменную кладку местами пришлось воссоздавать.

Здание было построено в 1908 году по индивидуальному архитектурному проекту в стиле эклектики - с элементами модерна и неоклассицизма. Кирпичный фасад украшен декоративными элементами. По периметру дома расположен венчающий карниз с "сухариками",

- уточняется на официальном сайте Москвы.

Проводились работы по реконструкции и по адресу Чистый переулок, дом №8, строение 2. Напротив этого дома в 20-х гг. прошлого века жил русский писатель Михаил Булгаков. Именно во флигеле дома №9 он написал "Дни Турбиных" и "Собачье сердце".

В 2022 году мастера привели в порядок фасад, крышу и подъезд. Главной задачей было сохранение исторического дореволюционного облика, поэтому специалисты Фонда капитального ремонта разработали индивидуальный проект проведения работ и подобрали современные материалы,

- уточняется в публикации.

Возведён шестиэтажный дом в стиле неоклассицизма был в 1914 году по индивидуальному проекту.

Фото: Roman Denisov/Globallookpress

Напомним, десять лет исполнилось проекту "Активный гражданин". Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в то время, когда этот проект был запущен, аналогов ему в мире не было. Благодаря "Активному гражданину" жители столицы России "получили уникальную возможность голосовать онлайн за проекты благоустройства и делиться идеями о развитии города".

Подробнее об этом мэр Москвы рассказал в своём телеграм-канале. В том числе градоначальник напомнил, что в 2017 году буквально за один месяц были собраны мнения сотен тысяч москвичей о программе реновации. В эту программу в результате такой обратной связи с горожанами включили только те дома, жители которых проголосовали за.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь