Виталий Милонов: Юрий Дудь "ходит по краю"
Депутат Виталий Милонов считает, что Юрий Дудь "ходит по краю", демонстрируя "порочную безбашенность" в своих видео.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов прокомментировал информацию о том, что Лига безопасного интернета попросила МВД проверить одно из интервью блогера и журналиста Юрия Дудя на предмет наличия в нём пропаганды наркотиков. Об этом пишет РИА ФАН.
Как отметил Милонов, факт проверки не может бросать тень на блогера. Для начала необходимо дождаться результатов расследования.
Сам депутат считает, что Дудь "ходит по краю", демонстрируя в видеороликах "порочную безбашенность".
"Мне, в частности, интересно, как Дудь в условиях пандемии может путешествовать по странам, которые туристов не принимают. Думаю, ему следует рассказать хотя бы своей собственной аудитории о наличии у него документов, которые позволяют совершать такие поездки", - поведал Милонов.
Парламентарий поддерживает борьбу с пропагандой наркотиков, которой полно в России. Любое публичное упоминание наркотических веществ должно происходить только в негативном контексте, нельзя ни в коем случае допускать "всепозволительного отношения" к наркоманам по примеру Запада.