Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вирусолог указал на особенность омикрона: Можно было и не прививаться
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Технологии Эксклюзив Коронавирус

Вирусолог указал на особенность "омикрона": "Можно было и не прививаться"

Вирусолог Максим Скулачев рассказал об особенностях новых штаммов коронавируса, в том числе "омикрона". Он уверен, что если бы не кардинальные изменения в структуре вируса, то повторно можно было бы и не прививаться.

Накануне заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова в интервью СМИ сообщила, что у добровольцев, вакцинированных "Спутником V", спустя год сохранился высокий уровень антител. У простых жителей страны возник вопрос: а нужно ли в таком случае повторно вакцинироваться, если и через год вакцина всё ещё действует?

Ответить на этот вопрос мы попросили авторитетного вирусолога, ведущего научного сотрудника МГУ им. Ломоносова Максима Скулачева. Он пояснил в беседе с Царьградом, что антитела бывают разные, и в этом главная проблема.

Если бы не появился новый штамм, точнее, уже два новых штамма - "дельта" и "омикрон", - то, в общем-то, наверное, можно было и не прививаться. Потому что более или менее любой надёжно детектируемый уровень антител неплохо защищает от старых вариантов коронавируса,

- считает учёный.

"Но, к сожалению, тут идёт "гонка вооружений": вирус против медиков, - продолжил эксперт. - Чтобы предотвратить заражение "дельтой", требовался более высокий уровень антител. А "омикрон" вообще эту планку поднял куда-то за потолок".

Поэтому для достижения максимальной защиты прививаться необходимо регулярно, отметил Максим Скулачев. Он пояснил, что антитела к коронавирусу - это не какое-то одно вещество, а целый набор, не менее сотни типов разных антител, которые заточены на исходный вариант вируса.

"Так вот, из этого набора антител нейтрализует "омикрон" только какой-то процент, не все. И, соответственно, против "омикрона" ваш титр нужно делить на 10, на самом деле точную цифру никто не знает", - признался вирусолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь