Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вирусолог Нетёсов предупредил о последствиях медленного темпа вакцинации
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Медицина

Вирусолог Нетёсов предупредил о последствиях медленного темпа вакцинации

Коронавирус в перспективе может обогнать вакцинацию и появятся варианты вируса, гораздо более устойчивые к вакцинам

Новосибирский вирусолог Сергей Нетёсов рассказал о том, какие могут быть последствия при медленной вакцинации населения от коронавируса. Об этом он говорил на конференции «Инновационная среда: переболеть нельзя привиться».

По словам Нетесова, сейчас в России темпы вакцинации низкие. В Новосибирской области прививки от коронавируса поставили более 400 тысяч человек, а необходимо по плану – 1,3 миллиона.

Низкие темпы вакцинации могут привести к тому, что вирус будет мутировать быстрее, чем люди будут приобретать иммунитет. Скорость мутации по словам Нетёсова, у коронавируса медленнее, чем у гриппа, но всё равно есть. И в том случае, если вирус перегонит людей, то возникнет «селективная среда» для появления новых вариантов коронавируса. Она возникает при вакцинации 20-30 % населения. В этом случае действующие вакцины не смогут защитить организм при встрече с вирусом. При появлении устойчивых вариантов, придётся делать новые вакцины, пишет «АиФ».

Нетёсов также заявлял, что в России возможно появление собственного варианта коронавируса.

Пока вирусолог назвал самой надёжной вакциной «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак), разработанную центром им. Гамалеи. Учёный заявил, что сегодня этот препарат обладает «наиболее подтверждёнными» защитными свойствами.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что вирусолог Сергей Нетёсов рассказал о перспективах вакцинации детей от коронавируса.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Вирусолог Нетёсов раскрыл новую особенность COVID: "Прошибает даже иммунитет" Вирусолог Сергей Нетёсов: переболевшие ковидом могут привиться «Спутником V» только один раз Вирусолог Нетёсов опроверг третью волну ковида в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь