Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вирусолог: COVID может спровоцировать отложенный инсульт или инфаркт
Фото: Царьград
Общество

Вирусолог: COVID может спровоцировать отложенный инсульт или инфаркт

COVID-19 может спровоцировать у человека отложенный инсульт или инфаркт, предупредил вирусолог Павел Волчков.

Переболевшие коронавирусной инфекцией пациенты позднее могут столкнуться с инфарктом или инсультом. Об этом Ura.ru заявил вирусолог Павел Волчков.

Особенно это касается людей с лишним весом и повышенным уровнем холестерина. Да, после болезни происходит восстановление сердечно-сосудистых повреждений, но при этом формируются холестериновые бляшки.

"Следствие оторванной холестериновой бляшки - это ишемия. В случае сердца это инфаркт, в случае головного мозга это инсульт и так вплоть до летального исхода", - указал эксперт.

Наиболее негативно на сердечно-сосудистую систему влияет штамм "дельта". С ним связано наибольшее число отложенных инсультов и инфарктов.

Как ранее сообщил телеканалу "360" вирусолог Анатолий Альтштейн, Россия успешно прошла через волну коронавирусной инфекции. Но о полной победе над пандемией пока не стоит говорить.

Что касается актуального штамма "омикрон", то с ним успешно борются. Однако гражданам не стоит забывать, что наиболее эффективным средством защиты остаются именно вакцины.

А в Минздраве России поведали, что отечественная система здравоохранения постепенно возвращается в доковидный режим работы. Это связно с улучшением эпидемиологической обстановки и снижением нагрузки на больницы, что позволило начать отмену ограничений.

При этом в ведомстве намерены оценить последствия инфекции, чтобы сделать правильные выводы из произошедшего, передаёт РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь